Наталья Никонова

что бы устроиться в банк, одним из этапов собеседование является привлечение граждан к соц. опросу

что бы устроиться в банк, одним из этапов собеседование является привлечение граждан к соц. опросу, где цель получить номера телефонов.
это у меня первое собеседование, которое я прошел, но руководитель сказал, что нужно помимо всего этого проявить себя в коммуникабельных качествах и показать, как я могу находить общий язык с прохожими. завтра второй этап, немного волнуюсь и понимаю, что многие люди не особо будут идти на контакт, тем более я этим никогда не занимался.. .
посоветуйте пожалуйста какие-нибудь рекомендации, как себя вести, что говорить?

Vlad Shklyarenko

"Добрый день! Есть ли у вас пару минут времени для опроса? Ответьте пожалуйста на такой вопрос.... Ваше имя и контактный номер телефона - он обязательно нужен, потому что нас выборочно проверят. Уверяю, что в криминальных целях ваш номер использован не будет. Спасибо! Хорошего вам дня". Широко (в меру) улыбаться, активно подходить к прохожим, идти на контакт первым, особенно если видишь интерес к своей персоне. для собственной уверенности ( и чтоб занять руки, которые иногда не знаешь куда деть) держи в руках планшет (не комп, а папку) и ручку/карандаш - их ОБЯЗАТЕЛЬНО подготовь дома заранее, приди с ними на собеседование. Даже если ничего не пишешь в действительности, делай вид что фиксируешь. Переспрашивай, уточняй, вроде бы как для точности фиксации информации " правильно ли я понял?. . А какой конкретно?.. ". Удачи! 🙂