Станислав Пак

Из представителей какой страны состояла сборная Великобритании на Зимней Олимпиаде 1936 года? Хокей

Katya

Перед началом турнира канадская делегация подала протест и требование дисквалификации команд Великобритании и Франции, которые были почти полностью составлены из канадских хоккеистов, уроженцев из этих двух стран. Протест канадцев не прошёл и в итоге стал роковым для родоначальников хоккея.

Сборная Великобритании, имевшая в своём составе лишь одного настоящего англичанина защитника Карла Ерхардта, выиграла золотые медали, обыграв Канаду, представленную командой "Порт Артур Бэаркэтс", в полуфинале 2:1 и сыграв вничью со сборной США в финальном турнире.
http://history.puckzone.net/olympics/1936.html

Максим Плуталов

Вопросу поможет гугл