Natali Notka

Выдает ли суд сразу вместе с Решение и Исполнительный лист по возврату денег ООО налоговой

А кому ООО Должно писать заявление о выдаче Исполнительного листа. Разве суд сразу с Решением не выдает и Исполнительный лист на возврат денег с ГНИ в ООО. Заявление наверное надо писать приставам по месту нахождения ответчика (ГНИ) или по месту нахождения истца (ООО) .
Еще раз большое спасибо

Владимир

я думаю нет

Екатерина

После вынесения решения проходит срок для обжалования, если никто не обжаловал, то решение вступает в законную силу, и на следующий день обращаетесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Суд изготавливает и/лист, с которым обращаетесь в ФССП. ФССП отказывает в приеме и/листа, т. к. исполнительное производство в отношении гос. органов не ведется. В постановлении ФССП будет указано куда обратиться в УФК, или комитет финансов области (в зависимости от того, какие налоги - федеральные или региональные) . Можно сразу после получения решения написать заявление на имя начальника ИФНС, с просьбой вернуть деньги на основании решения суда от "__" ___2013г.