Ирина

если больничный выпал на майские праздники, как его оплачивают?

Ел
Елена

в больничном оплачиваются "календарные" дни. И не важно- выходные или праздничные.

Наташа 1

у вас выхода на праздники?

Виктория Гнусарькова

Оплачиваются в полном объеме. Т. е. если сотрудник болел с 1 по 5 мая, а потом вышел и обработал все рабочие дни в мае, то он получил и отпускные и полный оклад. Так что в праздники выгодно болеть)