Gennadiy Sobran

Как будет переноситься отпуск выпавший на майские праздники в 2013г. ?

В графике отпусков отпуск стоит с 22 апреля по 5 мая включительно. Выход на работу будет 6, 7,8 или 12 мая?

Ку
Кундыз

официально праздничные дни -1,2 и 9, так что если выпадает отпуск на эти дни - к отпуску прибавляйте 3 дня.

Диана С

по идее у вас должен быть отпуск по 6 мая, 7 на работу
смотрите внимательно график отпусков и приказ на отпуск, там все будет.
или вам предоставят 13 дней и следующая часть отпуска должна быть 15 дней.

Венера Арзыкулова

Если в графике стоит отпуск с 22.04 по 05.05.2013, то на работу выходить 06.05, но отпуск составит 13 календарных дней вместо 14. либо в приказе на отпуск, с которым вас ознакомят под роспись, должно быть указано: "отпуск предоставлен с 22.04. по 06.05 на 14 к. д. " и в этом случае на работу вы выйдете 07.05. самостоятельно вы ни чего "переносить и продлевать" не можете! читайте приказы в которых расписываетесь, иначе, проявив инициативу и продлив себе отпуск, рискуете быть уволенной за прогул.

Иван Зюканов

Если приказ по 5 мая, выходить 6 мая