Де
Денис

Увольнение в период майских праздников

Добрый день! Ситуация такова: заявление на увольнение написано 25 апреля 2013 г., соответственно последний день отработки попадает на 9 мая-праздничный день в который не могут уволить, увольнение идет 13-м числом- т. е. следующий рабочий день после праздников. Поскажите, пожалуйста, должна ли я отрабатывать 13 мая полный день если мой срок отработки истекает 9 мая (по календарному исчислению), а 13 мая по сути я должна просто придти забрать документы??? И на какую формулировку в ТК я должна опираться? На работе сказали что я должна вместо 9-го мая отработать 13 мая, верно ли это? В заявлении заставили написать "прошу уволить 13 мая"

Татьяна Фишина

Так у Вас 13 мая 2013 года - последний рабочий день. И если Вы не в отпуске или не на больничном обязаны его отработать. В Этот день работодатель Вам обязан выдать трудовую и расчетные.

Ев
Евгений

Людмила Кузнецова права