Светлана Ингула

Увольнение в праздники

Здравствуйте, работаю на заводе при сменном графике, сегодня, 5 января, хочу написать заявление на увольнение в связи с переездом на новое место жительства, последним рабочим днём попрошу считать 5 января. Вопрос в том, кто меня уволит и рассчитает, если всем кадровикам на работу только 9 нваря? Как будут учитываться эти дни с 5 по 9 чисоло, если я фактически уже не буду выходить на работу. Заранее спасибо.

Александр

То, что Вы переедете на новое место жительства Вы узнали только сегодня? И вмиг собрались? Даже билеты заранее покупают. А увольняются ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ!! !
Так что если "край" - звоните начальству-кадровику, спрашивайте как быть. Может, Вам пойдут навстречу. Но не факт!
А вообще - В Вашем случае, Вас могут уволить только 19 числа...

Михаил Никулин

а с чего ты решил, что если ты пожелал уволиться с 5 числа, то с руководство с этим согласно?
просто тебе скажут отрабатывать две недели и всё
за это время уже все на работу выйдут и расчитают по количеству отработанных смен, вот и всё

Сергей Бурмистров

Могут и без отработки уволить, по согласию сторон.

Olga Ch

А кому нести заявление тогда собираешься?
Если все выходят с 9, то и отсчет начнется с этого дня.... +2 недели обязательных вроде как

Queen Татьяна......

По любому, Вы должны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Статья 80 ТК РФ.