Joni Si

договор об увольнении

Если договор об увольнении составлен по старому паспорту (была замена — в новом кроме ФИО всё изменено), он с юридической точки зрения остается в силе или надо переоформлять?

ответы типа "раньше надо было думать" не ответ на вопрос. Поэтому отвечать по существу

Соглашение о расторжении трудового договора;
Соглашение сторон п. 1 часть Первая ст 77 Трудового Кодекса РФ

Константин Чеклецов

нужно было на работе поставить в известность что поменян паспорт...

Анастасия Давыдова

что за договор об увольнении? об увольнении запись в трудовую делается на основании приказа

Денис Буланцев

В трудовом законодательстве нет понятия "переоформление договора". В вашем случае достаточно внести в трудовой договор новые данные и заверить подписью кадрового работника.

Светлана

Увольняют работника. Паспорт значения не имеет.

Наталья Силаева

Не знаю, но у нас полные паспортные данные пишут только в основном трудовом договоре, а дальше, в доп соглашениях, только ФИО и подпись сторон. В соглашении о расторжении есть ссылка на основной документ. А изменение паспортных данных вообще надо оформлять доп соглашением, или хотя бы приложить заявление об изменении и копию паспорта к ТД

По существу вопроса - пишите ДС без данных, со ссылкой на ведущий документ. Я так полагаю, что после соглашения претензий у сторон не будет и вопрос по паспортным данным не всплывет.