Елена Бобринева

если подписан трудовой договор и работаю не официально, то обязательно ли при увольнении отрабатывать 2 недели?

работаю неделю в организации, хочу уйти оттуда. Обязательно ли отрабатывать 2 недели как указано в трудовом договоре?

Трудовой договор подписан .Но в отделе кадров обьяснили, что 3 месяца испытательного срока. Только после этого устроят официально

Михаил Кирсанов

Из вашего вопроса следует только сплошная путаница:
1. Неофициально по договору работать нельзя: если есть договор, то работа официальная.
2. Если договор гражданско-правовой, а не трудовой, то на него не распространяются требования трудового законодательства, вы можете его расторгнуть в одностороннем порядке без уведомления заранее.
3. Если договор трудовой, а вы работаете всего неделю, и договором установлен испытательный срок, то в течение испытательного срока вы можете уволиться, предупредив письменно работодателя за 3 дня.
4. Если в трудовом договоре не прописан испытательный срок, то вы можете уволиться, предупредив работодателя за 2 недели.
5. В любом случае, договор может быть расторгнут и раньше, если вы и работодатель договоритесь об этом.

Timur Chik

если подписан трудовой договор, работаете официально.
если есть испытательный срок - предупреждаете о своем нежелании работать за 3 дня.

Armine Movsisyan

трудовой договор и при этом неофициальная работа? Как это? Нужен точный ответ - конкретизируйте вопрос.

Милена Илюшина

Так официально или нет? ) если официально, то нужно, но все берут больничный на это время! Если неофициально, то не нужно!

Мария Святова

Это вообще как? Договор есть? Есть! Что тут неофициального, объясните я наверно чего не знаю )))

Затирахин Дмитрий

Почитайте подписанный вами договор, там должно быть указанно

Фа
Фарида

на испытательном сроке за 3 дня предупреждают.
у вас есть трудовой договор, они обязаны вас оформить.

Елена Бардина

Вообще какой-то бред!
1. Если подписан трудовой договор и один экземпляр у Вас на руках - это официальное трудоустройство. Приказ о приеме видели, расписывались там?
2. Во время испытательного срока отработка составляет три календарных дня. Если пишете заявление на увольнение, скажем, 10-го числа, то последний рабочий день 13-го.

Анна Севастеева

Офигеть.
На испытательном сроке можете уволиться за 3 дня.