Отработка не является обязательной, если в ней не нуждается руководство.
14 дней – это минимальный установленный срок, он может составлять месяц или быть меньшим по инициативе директора организации или по соответствующим обстоятельствам.
Относительно этих групп людей длительность отработки составляет три дня:
работники, находящиеся на испытании;
лица, трудящиеся по сезонно;
граждане с ограниченным по времени трудовым договором.
Отдел кадров, HR
Обязательно ли надо отрабатывать 2 недели перед увольнением с работы? Или можно обойтись без отработки?
На усмотрение работодателя.
Это не отработка. Просто заявление необходимо писать за 2 недели до предполагаемого ухода. Исключение-пенсионеры. А так-только на усмотрение администрации.
Ну вообще по закону отрабатывать нужно, но вы можете приурочить это к отпуску, в смысле уйти в отпуск, потом написать заявление и все. А еще можно конечно договориться с начальством, если они понимающие и на Ваше место нашли уже другого специалиста, то отпустят без отработки. Я например сидела в отпуске по уходу за ребенком, нашла другую работу, отпустили без проблем.
да надо написать завление и уйти на больничный
Можно и по соглашению сторон, как договоритесь с работодателем.
уйди на больничный :)
Не обязательно если у тебя есть какие-то важные обстоятельства, перезд, и т д
Если я не ошибаюсь, то в течение 3-х дней после подачи заявления Вас должны уволить.
Обязательно. Ведь это врямя дается для того, чтобы работодатель нашел вам замену. Если вас есть кем заменить, то я думаю надо вас с миром отпустить. Таков закон ТК РФ.))))))))))
Если есть дети до 14лет, то отрабатывать не нужно
По закону обязательно, но если директор добрый, может и сразу отпустить.
Есть один проверенный на себе способ, уволится без отработки! Через почту, заказным письмом! Будеш
уволен со дня отправки письма (можеш даже вечером после работы написать) .В связи со срочным отъездом из города. Только за трудовой сразу не иди! Вполне законный способ, самому пришлось испытать!
Нет не обязательно!!!