Отдел кадров, HR

Заявление об увольнении подписано директором, отрабатывать 2 недели надо?

Правильно, нет такого понятия ОТРАБАТЫВАТЬ, работник УВЕДОМЛЯЕТ работодателя о своем увольнении. Я своим советую, если нет времени, ждут на другой работе, то пожалуйста, п. 1.части 1 ст. 77 ТК РФ (по соглашению сторон) , три дня и ты свободен...
Р Ибрагимова
Лучший ответ
на заявлении должно быть написано с какого дня увольняют или в Вашем заявлении напсано-прошу уволить меня такого то числа....
А Вы указывали дату увольнения. Какая резолюция на заявлении.
На усмотрение директора, или кто над тобой стоит
Там должно быть написано с какого числа увольнение. Дождитесь приказа.
директор должен сделать пометку с отработкой или без
вообще по законодательству положено отрабатывать 2 недели
Должно быть написано на резолюции"С отработкой 2 недели". В противном случае нет.
Заставить работника отрабатывать 2 недели- это право работодателя, а не обязанность. Поэтому он может и не заставлять вас. Директор подписывая ваше заявление должен был указать уволить с такого то числа. Или уволить с отработкой две недели или уволить с того числа какого вы просили. В зависимости от этой резолюции и будут ваши дальнейшие действия.
В заявлении необходимо указать дату с которой Вы предполагаете уволиться. Если заявление подписано, то уволенной Вы считаетесь с того дня, которое указано в заявлении. По согласию работника и работодателя можно и не отрабатывать 2 недели. Удачи.
нет! если заявление подписано можете гулять.
если Вы на испытательном сроке, то обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя в письменном виде (подав заявление об увольнении) за три КАЛЕНДАРНЫХ дня. Это статья 70 Трудового Кодекса РФ. Если испытательный срок уже прошел, то Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 14 календарных дней. Это статья 80 Трудового Кодекса РФ. В последний день Вашей работы, работодатель ОБЯЗАН произвести с Вами полный расчет, и выдать трудовую книжку. Вот с того дня, как подали заявление, можете считать дни.
Егор Самков
По закону могут требовать. Но если не требуют то не надо. А если требуют но не хочешь, то заболей :)
надо, т к нужно подавать заявление за 2 недели до ухода, или что то типа того...
Natasha Bychkovskaya
Я после подписания приказа ничего не отрабатывала, и слава Богу!