Ну нет понятия ОТРАБОТКА в Трудовом законодательстве!!! !
Есть сроки предупреждения работодателя об увольнении!!! !
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Отдел кадров, HR
если работник на испытательном сроке. при увольнении ему надо отрабатывать 2 недели.
Заявление об увольнение на испытательном сроке нужно писать за 3 дня до предполагаемой даты. Если вы написали заявление и прекратили ходить на работу, то работодатель вполне может применить к вам дисциплинарное взыскание в виде увольнения за прогул.
Как хотите. Если стороны хотят работайте. Если работодатель хочет а вы нет, зарегистрируйте заявление типа: "Я вынуждена уехать в деревню гадюково, секса хочу с трактористом дюковым, работать не могу голова и руки трясуться в ...щвербит, приеду за трудовой книжкой через месяц. ". Если заявление не приняли, дойдите до почты и дайте в адрес руководителя Вашего предприятия скорую телеграмму того же содержания. Через час он ее получит. телеграмму дайте с уведомлением о вручении.
Можете тоже самое сделать отправив сообщение почтовым обращением с уведомлением о вручении. Обязательно сохраните квитанцию. Обязательно сохраните квитанцию там дата вашего заявления. В противном случае вы получите трудовую книжку с прогулом... .
Можете вообще ни куда и ни о чем не сообщать, устраивайтесь на новую работу и работайте. Это в том случае когда Вам нужна не работа а трудовая книжка отображающая ваш трудовой доблестный путь....