Слава

Увольнение

Здравствуйте. Подскажите, собираюсь уволиться с работы в январе, у меня отпуск до 27 числа. Если я напишу заявление в отпуске, то 27 числа просто приеду, заберу все документы и всё. А если я отработаю до 31 января, то получу еще з/п за полмесяца. Проблема в том, что место работы в январе будет для меня уже в другом городе. Подскажите как быть. Получу ли я 27 числа какие-то деньги за январь помимо отпускных? Или взять например с 27 больничный до 31, а 31 уже приехать и забрать документы и з/п (написав заявление 17 января) ? Отрабатывать просто не вариант, да и деньги из-за этих 5 дней терять не хочется.

Марина Вдовина

А что если написать заявление на отпуск с ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ!
Тогда все расчёты и документы отдадут перед отпуском.

Елена Зорина

Вы имете право написать заявление на увольнение 27.01.14г. , хоть сейчас. Не забудьте его только зарегистрировать или взять копию с отметкой о приёме. Получите отпускные и расчёт.

Рукасова Екатерина

Если возьмете больничный, то деньги получите только за него, не о какой з/п речи быть не может. Вы можете взять больничный на любой срок с 28.01.14 и его в любом случае оплатят. Это единственный вид заработка, если не хотите отработать нормально!!!