Ul
Ulya

Проблемы с увольнением

На следующей неделе я увольняюсь. Возникла ситуация в следующем. Отдел кадров говорит, что я должна 21 день компании.
В сентябре прошлого года я взяла отпуск авансом, 14 дней. Этот отпуск я могла бы либо использовать или взять за неотгулянный отпуск деньгами. Сейчас январь, начался новый 2013 год. Разве я что то должна? И 7 дней, которые приписывает компания, вобще не понятны, за свой счет всегда писала. Откуда они могли бы приплыть?

Андрей Лакомов

Условия задачи не понятны.
Для решения надо:
Дата приема
все отпуска.
были ли отпуска за свой счет.

Дима Сашин

Для профессионального совета нужно бы ознакомиться с Вашей личной карточкой Т-2, которая должна вестись отделом кадров. Обратитесь в отдел кадров, и пусть они объяснят сложившуюся ситуацию.

Игорь Папко

все, что вы должны, с вас вычтут при увольнении, также как и компенсируют неиспользованный отпуск, если он был.

Максим Унжаков

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. так, что считать должны вы что-то или нет надо с 01.01.2013, а с даты приема на работу.
с даты трудоустройства считается сколько отпусков вам положено, сколько вы на дату увольнения отгуляли и таким образом определяется, должны вы что-то или нет.