Дилшод Ашрапов

Приказ об увольнении должен быть в день увольнения?

Сотрудник написал заявление 1 ноября об увольнении с 1 декабря - руководство не возражает. Можно ли создать приказ в день подачи заявления или приказ об увольнении должен быть 1 декабря?

Лона

до 1 декабря работник еще имеет право передумать и отозвать свое заявление. приказ, соответственно, тоже придется отменять.

Наталья Шаброва

Издание приказа не может быть позднее даты увольнения. Раньше - можно.

Евгения Карпеченко

Согласно ТК РФ, сотрудник должен предупредить за две недели об увольнении, в данном случае за месяц, руководитель отделения ставит визу на заявлении сразу после его написания и оставляет у себя. До дня увольнения может произойти всякое: передумать увольняться, несчастный случай и т. д. Поэтому приказ об увольнении подписывается в день увольнения.

Алексей Леонов

Можно конечно в день подачи заявления, можно позже, но не позднее самой даты увольнения

Katerina

не надо в день подачи) он пердумает вам лишнюю работу делать, отменять... придет в последний день за трудовой дадите подписать и приказ. не надо носиться в переди паравоза. )