Ви
Виктория

Как быть если день увольнения совпал с выходным?

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением. Последний день отпуска выходит на воскресенье. Какой день будет считаться днем увольнения, так как в ст. 127 тк рф прописано что последний день отпуска и есть день увольнения. Ничего что совпало с выходным или же учитывать понедельник?

Николай Моложон

в рабочий день уволят, т. к по законодательству нужно отдавать трудовую в этот же день

Alex Korn

Днем увольнения считается последний день отпуска. При отпуске с последующим увольнением Трудовая и полный расчет выдается в последний рабочий день перед отпуском

Вячеслав Фокин

А где написано, что увольнять нельзя в воскресенье? Вполне возможно. Ведь есть люди, которые работают по вахте или скользащему графику и увольняются . У них последний рабочий день может попасть и на 1 января. Что его нельзя увольнять этим днем? На какой день выпадает увольнение, таким его и увольнять. Просто приказ у вас будет от пятницы. Или приказ может быть от начала отпуска. "Предоставить отпуск с такого-то по такое-то число с последующим увольнением по такой-то стаье такого-то числа" И все.

Saper Anonymous

) первый рабочий т. е. Понедельник.