Дмитрий Алябьев

Работодатель не выдал трудовую книжку в день увольнения. Причина - выходной у отдела кадров. Что делать?

Заявление по собственному желанию было написано 2 недели назад, т. е. получается что работодателя я предупредил.
В суд идти не хочу, посоветуйте варианты, пожалуйста)

Зайти в другой день, конечно, можно. Ноя же потратил свое время, да и у работодателя возникает ответственность за не выдачу трудовой книжки в срок.

Максим Денисов

Сходите в понедельник и получите книжку. Чего из-за пустяков нервы себе и людям трепать. Вы полагаете, что сотрудники отдела кадров не люди, они должны сидеть на работе круглые сутки и ждать вас? Нельзя же быть таким склочным.

Вадим Терещенко

Зайти забрать в другой день. У меня так же было. Она им нафиг не нужна.

Ольга Петелина

А в чем проблема? Почему нельзя было взять книжку в пятницу? А по судам ходить у тебя будет время? Кадровики и юристы будут ходить в рабочее время, а тебе придется или отпрашиваться с новой работы, или брать за свой счет.

Ольга Трепыхалина

Алиса Селезнева права