Юльчик

Мой работодатель отказывается выдать трудовую книжку в день увольнения. Только через 2 месяца. А ждать я не могу, т. к. пер

Только через 2 месяца. А ждать я не могу, т. к. переезжаю в другой город. Что делать?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Жаловаться в трудовую инспекцию!!!

Юлия Тихонова

что за прихоть у него такая? пусть почитает Трудовой кодекс... .

а я на вашем месте нашла бы эту статью и показала бы ему... а не отдает в трудовую инспекцию... думаю быстро созреет ее отдать

Сергей Платонов

А на каком основании он это делает? Обязан отдать в последний рабочий день. Напишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Ozod Matkarimov

Лучше сразу в прокуратуру. Быстрее выйдет

Vlad Online

это замечательно. вам 2 мес по закону обязаны они платить зарплату т. к. вы не можете устроиться на работу. вам в трудовую инспекцию и в суд.

Петр Петров

Сразу в Прокуратуру.

Nyo

Через 2 месяца подашь в суд по новому месту жительства и получишь всю зарплату за эти два месяца. Так ему это и объясни. На новой работе всегда договорится можно (если им нужен человек) . Мол потом привезу где то потерялась по дороге. Можно и новую завести и справки с прежних мест работы запросить и приложить.

Инна Квин

Напишите требование о выдаче трудовой книжки. Сошлитесь на Трудовой кодекс, с прописью, что невыдача трудовой влечет работодателя к оплате сотруднику зарплаты за весь период вынужденного простоя. И вперед в трудовую инспекцию, администрацию и прокуратуру.

Алексей Микешин

) Ваш работодатель боХатый человееек)
через 2 месяца задержки вашей Труд. книжки работодателем подайте в СУД, вы получите 2 месячных зарплаты+ 150 000 -200 000 руб. маральной компенсации.
Знаете, если бы МНЕ работодатель дал возможность заработать такие деньги, за счет своей глупости и не знания законов РФ, я бы уехала и сидела бы 2 месяца и думала шубу купить новую или в круиз съездить.
это 100% выгрушный ИСК.
подумайте... трудовую свою вы в любом случае получите... просто чуть позже)

Марк Похилец

трудовую книжку вам обязаны отдать день день, если такого не происходит просите бумагу, об отказе, либо пишите претензию работодателю и прямиком в трудовую комиссию