Отдел кадров, HR

При увольнении выдали трудовую книжку с небольшим исправлением в тексте причины увольнения. Позже заметила. Что делать?

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225).В разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается. запись в трудовой книжке следует признать недействительной согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек, в следующем порядке - разделе «Сведения о работе» после соответствующей последней в этом разделе записи (это будет запись об увольнении) указывается следующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись такого содержания: «Запись за номером таким-то недействительна, (далее делается правильная запись без исправлений в тексте) "
Дима Бобрович
Лучший ответ
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на работу пусть напишут исправленному верить - пенсионный фонд не пропустит, и, вообще, запись недействительна.
Пока нет новых записей нужно исправить запись текста об увольнении. Татьяна Коваленко правильно подсказала как это сделать. Работники отдела кадров обязаны исправить свою ошибку.
сходите к ним. они должны записать : запись за номером таким-то считать недействительной. потом ставят следующий номер и уже пишут как надо без исправлений. только обязательно сделайте, так как в последствии могут возникнуть трудности ( в частности когда на пенсию)
Трудовая книжка - это бланк строгой отчетности. Следовательно, исправления недопустимы. Что делать написано выше))
Обратитесь на предприятие, они должны написать: "Исправленному верить" и заверить подпись и печатью.