Мария Объедкова

если заявление об увольнении с 01 мая..отработка 14 дней..включая праздники и выходные?или нет?

Юлия Спиридонова

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Юличка Дидович

Да праздники и выходные включаются.

Жа
Жанна

Речь идет о 14 календарных днях, то есть праздники и выходные включаются. Если заввление написано 1 мая, то срок т. н. "отработки" будет со 2 по 15 мая включительно и 15 мая будет последним днем работы и днем увольнения.

Артем Пупынин

да, в календарных днях считают.

Alex Kvak

Это просто предупреждение работника адаминистрации о своем увольнении. Поэтому здесь считают календарные дни.