Давид Санадзе

Считается ли нахождение в отпуске необходимой отработкой после написания заявления об увольнении?

На работе уже вышел приказ о том, что я ухожу в отпуск с 4 июля. Продолжительность отпуска 14 календарных дней. Подскажите пожалуйста, если я напишу заявление об увольнении за несколько дней до отпуска, будут ли считаться дни отпуска той двухнедельной отработкой перед получением моей трудовой?

Дмитрий Шалгачёв

Если у Вас отпуск 14 календарных дней, то Вам нужно поторопиться и подать заявление на увольнение. Отпуск входит в период предупреждения об увольнении.

Марина Павлова

Да, отпуск входит в отработку.
Существует даже вид увольнения - такой как "Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением" - при условии конечно что этот отпуск у Вас есть.
Учитывайте что если берете отпуск авансом - например уже 14 дней отгуляли весной, и берете еще 14 дней летом, а потом увольняетесь - те 14 дней которые не успели накопиться - вычтут из рассчетных