Анастасия Рыбникова

Вопрос о продолжительности отработки с момента написания заявления о увольнении?

Здравствуйте, при написание заявления об увольнение в мою отработку попадают пару дней из очередного отпуска по графику. Зачитываются ли они как отработка или мне придется в эти дни выходить все же на работу?

работодатель предупрежден заявлением.
да и отпуске он прекрасно знает, просто был лучай в нашей организации что бывшего коллегу обязали отработать еще две недели после отпуска, хотя заявление было написано заранее

Иван Ткаченко

Нет отработки. Вы должны уведомить работадателя за две недели до увольнения предполагаемого. Укажите в заяве причину некою (ну там переезд в другой город, лечение) срок уменьшится должен.

Владимир Взоров

По закону вы должны предупредить работодателя письменно за две недели до увольнения, то есть за 14 календарных дней. Можете в течение этих двух недель пойти на больничный, в отпуск или ещё куда-нибудь - всё равно в последний день работодатель обязан будет выдать вам расчет и трудовую.
После вашего дополнения. Ваш коллега мог бы не соглашаться и не работать дополнительные дни - заставить его в данном случае работодатель не имеет права