Сергей Сорокин

Когда положен отпуск при переводе со срочного договора на бессрочный с увольнением?

муж устроился на работу сначало на месяц - по срочному договору, а потом когда место освободилось на этой же работе-его перевели на бессрочный, но сначало уволили и сразу приняли. так вот, отпуск должен считаться с момента поступления на работу в целом или с момета когда его перевели на бессрочный договор???

компенсация за срочный договор не выплачивалась.

Кристиночка

При увольнении по срочному договору выплачивается компенсация за не использованные отпуска. При приеме по бессрочному договору отпуск положен через 6 месяцев.

Сергей Борискин

Отпуск считается с первого дня приема на неопределенные срок, т. е. за срочный договор 1 месяц получить должен компенсацию.