Светлана Иванушкина

В Москву на майские праздники

Решили мы с подругой, бедные студентки, на майские праздники съездить в Москву. Вопрос, как доехать до туда с удобствами, но как можно дешевле? (автобус не пойдет, меня там минут через тридцать тошнить начнет, поезда и электрички в этом плане предпочтительнее) . Желательно прибыть утром, но не слишком рано (позже пяти) . Одеяло входит в постельное белье или можно его и так добыть? Просто с постельным бельем цена за два билета становится совсем жутким.. . И можно ли нормально доехать не беря постельное белье?
Еще интересует: где можно за небольшую плату остаться на ночь? Как лучше передвигаться по городу (в приоритете дешевизна) ?

Заранее спасибо)

Из Санкт-Петербурга едем, написать забыла)

Максим

С билетами на поезда и самолет раньше надо было думать, если хотите сэкономить. Еще недавно на рейсы авиакомпании Россия билеты были на эти даты 3500 туда-обратно, были и плацкартные поезда. В стоимость проезда в плацкарте белье входит автоматом, от от него можно отказаться и тогда цена будет чуть ниже, но не как не в 2 раза, в купе и СВ белье входит в стоимость и отказаться от этого нельзя. На booking.com можно посмотреть цены на хостелы и мини-гостиницы. Для передвижений по городу нужно купить билет на как можно большее число поездок, но главное, чтобы они потом у вас не остались. Для метро можно купить на двоих один билет, например, на 20 поездок и по нему ездить, этот же билет и в наземном транспорте действует, но по одному билету если два прохода будет сразу, то контроллеры одного оштрафуют, т. к. на билете отображается информация только о самом последнем проходе.

Екатерина Николаева

В вашем случае лучше вообще не ехать.
Оставайтесь дома и погуляйте по своему населенному пункту\городу.
Помните главное правило - "Москва - любит деньги".

Julie Volkoff

нет уже дешёвых билетов на поезд из Питера на майские, хостел берите в Москве

Света

Москва-дорогой город... дальше продолжать?

Влад Степанов

И чего же вы не видели в Москве? Те же здания. В Петербурге есть все те же развлечения.

Ch
Christina

Посмотрите как вариант паломнические поездки от церкви--я к вам приезжала в прошлом году --автобус--проживание в паломнической гостинице Ильи Пророка на Пороховых, далее по монастырям-храмам Питера и окрестностям... мне понравилось...