Евгений Лайнопуло

А накопления так же идут на государственный фонд ?или все переходит на НПФ продмаг фонд

То есть после заключения договора все пенсионные накопления будут проходить через них?

Кристина Александрова

Страховые взносы в ПФ РФ
для лиц моложе 1967 года
16% страховая часть это сумма по любому остается в ПФ РФ
6% накопительная -в фонд который вы выбрали, если выбирали, если нет то тоже остаются в ПФ РФ

Не давно на семинаре в ПФ говорили что будет увеличена страховая часть на 2%
то есть 18 и 4 соответственно. Но если хотите оставить 6% надо писать заявление иначе как молчуна переведут на 4%

Риита Радикова

После перевода накопительной части пенсии в НПФ отчисления работодателя продолжают поступать в ПФР, но затем переводятся в НПФ.
И зачем Вам этот Продмаг, когда есть НПФ и крупнее, и доходнее.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Алексей Неживёнков

Все накопления под непосредсвенным контролем государственного фонда