Ксения

Деньги в пенсионном фонде (государственном) или управляются государственной управляющей компанией. В чем разница?

Не совсем понятно, в чем различие.
Деньги перечисляются в пенсионный фонд РФ.
Накопительной частью можно управлять с помощью государственной управляющей компании (ГУК) , негосударственных управляющих компаний и через негосударственные пенсионные фонды.

Государственная управляющая компания управляет даже теми средствами, которые типа просто лежат в пенсионном фонде (то есть владелец никаких решений не принимал, лежат и пусть себе лежат) . Ну и теми средствами, которые предприимчивые граждане дали в управление именно этой управляющей компании (Внешэкономбанк) .
Так в чем разница: просто лежат или управляются с моего разрешения? Выше доходность или что?

Надеюсь, описала вопрос доходчиво.
Всем заранее спасибо за ответы.

Жанна Хлудова

читайте на сайте ПФР. Деньги "работают" в любом случае - или по Вашему решению или "по умолчанию" в УК ВЭБ (там тоже есть еще два способа управления - 2 "портфеля")

Тема Галий

в чем разница депозит под 10% и под 25% ? вам предложили условия на которые вы приняли или отвергли

Дмитрий Гужва

Охота ж Вам голову ерундой этой забивать 🙂. Нам с Вами один фиг ничего от всех этих махинаций не светит, разве что пять копеек, как прибавка к нищенской пенсии. Некоторые товарищи вообще на дня предложили ПФР ликвидировать, а нашу с Вами накопительную часть, видимо, по карманам потырить.

Ольга Агеева

Во Внешэкономбанк перевели молчунов - тех, кто никаких действий не предпринимает со своей накопительной частью. Деньги в ВЭБе лежат "до востребования", принцип их нахождения там - хранение. Накопительная часть-государственная собственность с правом управления гражданином для увеличения своей пенсии, передав ее в НПФ или УК.