Людмила Фёдорова

Кто слышал о НПФ "Промагрофонд", какие есть отзывы, стоит ли туда переходить?

Инга Левицкая

Нормальный НПФ, почти 10 лет на рынке. По количеству застрахованных лиц находится на 4-ом месте (более 1,5 млн чел) . Более 18 тыс. чел. уже получают пенсии от этого НПФ. Можете перейти туда вполне. Это безопасно в силу тройного контроля НПФ. И заодно вступите в программу госсофинансирования пенсии.
Но по динамике доходности прошлых лет это не лучший вариант. Хотя имейте в виду, что доходность у НПФ непостоянна, год от года колеблется.
Посмотреть информацию можно, например, здесь - http://npf.investfunds.ru/npf/55.
Удачи! Если нужно - обращайтесь, всегда подскажу как опытный финансист!