Ир
Ирина

необычный фрукт или вообще не фрукт

недавно смотрел солдат, а именно 10 сезон 16 часть и там был один "фрукт", который дали Цлаву в деревне бесплатно. Его называли и фрукт и овощ и кокон и ещё как-то. В конце серии Цлав порезал его и, насколько я понял этот фрукт воняет. Как он называется?
P.S. описывать его не собираюсь, просто если у кого есть вдруг 16 серия 10 сезона обратите внимание на фрукт

"Плоды (соплодия) джекфрута — самые большие съедобные плоды, произрастающие на деревьях: длиной 20—110 см и диаметром до 20 см, они весят до 34 кг. Их толстая кожура покрыта многочисленными конусообразными выступами. "
и "Плоды дуриана достигают в диаметре до 20 см и массы до 4 кг. Они имеют очень твёрдую оболочку и покрыты мощными колючками, защищающими содержимое недозрелого плода от животных. "
так что скорее джекфрут, ктому же "Сорванный плод может храниться всего два-три дня, поэтому попробовать его можно только на родине. "

Александр Джамалов

Дуриан - самый вонючий фрукт, с ним даже в гостиницу не пускают.

Наталья Александрова

Это был Джекфрут

Татьяна

манго это было

Игорь Грачев

Питайя, Дуриан, янгмей, или китайская земляника, Нони, Рамбутан, Личи, китайские мини-апельсины, рогатая дыня,
теперь топ-10 самых необычный фруктов
Кивано
Драконий фрукт
Дуриан
Рука Будды
Маракуйя
Панданус
Рамбутан
лазящий огурец
Атемойя
Змеиный фрукт

Алексей Попов

Дуриан, он очень воняет, но вкусный.