Ксения Прокофьева

вегетарианцы и те кто не носит шубы, кожу и т. д. скажите что вас сподвигло на это (очень интересно мнение всех и тех кто

носит шубы и кушает мясо и т. д.

я вот ем мясо, ношу шубы и кожу и даже не представляю жизни без этого (зимой холодно) да и мясо я люблю

Татьяна Конакова

Посмотрите фильм "Земляне"
и да мой педагог по биологии говорила, что сбалансированная вег-ая диета вреда не приносит, а у веганов могут быть проблемы с В12 а про меха, кожу.. . Вы в курсе, что заживо сдирают их?
я не хочу, чтобы из-за меня страдали живые существа

Яна Голдинська

Вегетарианкой стать мешает биологическое образование - что бы там ни говорили вегетарианцы, бобовыми и орехами мясо не заменишь. Анжелина Джоли, которая является даже не вегетарианкой, а веганкой, выглядит удручающе. А ведь красивая была женщина.. . А сейчас результат налицо. Неполноценное питание из гуманных соображений? Тогда, может быть, из этих же соображений человечеству самоуничтожиться нафиг совсем? Ведь, по сути, мы - единственный вид, исчезновение которого приведет лишь к положительным результатам для планеты в целом.. .

An
Andrei

Детская психологическая травма + любовь к животным.
Когда я маленькая была (года 4), у бабули были коровы. И вот одна из них была моей самой любимой. Однажды она стала старой и ке зарезали.. . Когда я спросила, куда она делась, мне сказали, что "она стала старой и ее надо съесть. все коровы рано или поздно становятся нашей едой и бла бла бла". Вот только для меня эта корова так много значила. Все равно что свою собаку сейчас взять и сожрать. Перестала есть мяса с того дня, боялась, что мне мясо моей коровы подсунут. Года три не ела. Потом благодаря родителям постепенно опять начала. Но вся эта история в памяти все равно остается .
Будучи уже в сознательном возрасте уже отказалась из этических соображений. Чувствую себя прекрасно, вопреки теории, что "без мяса человеку невозможно жить вапще". Безо всякого фанатизма, никому свое мировоззрение не навязывая. Тихо молча кушаю овощные супчики, орешки и все такое) животных кормлю промышленными кормами и мясом, ибо они, в отличии от меня - хищники.
А без мехов и кожи тоже отлично выживаю) живу в Питере и не замерзаю зимой) хотя зимы здесь суровые, особенно учитывая мое южное происхождение ))

Tik Yericyan

Эта тема не для однофразового объяснения. Но в двух словах будет выглядетьтак: во-первых, то, что Вы едите мясо, носите шубы и т. д - совсем не показатель хорошего или плохого. Вы один человек из ...и Вы далеко не пример для пожражания.
У каждого челоека на это свой взгляд, своё мнение. Если интересно моё , то я не нашу меха. Считаю, что без этого прекрасно можно обойтись, это просто роскошь за счёт чужих страданий. Если нормальный человек увидит, как эти шкурки получаются, что приходится пережить животным, как их содержат и КАК ИХ МУЧИТЕЛЬНО УБИВАЮТ, то наверное навсегда откажется от мехов. Если конечно это чеовек, а не зверь с обликом человека. Во многих странах считается дурным тоном носить натуральные меха.

Алишер Носиров

мясо ем - вот такая я гадина и мясоедка. и парни мои без мяса жить не согласны - хищники по натуре. салатиком двух здоровых лбов не уговорить, вечный припев: "мама, силос не готовь, пожарь свининки на ужин". и собак мясом кормлю.
а еще ношу мутоновую шубу (в пуховике хоть какого качества мои бедные кости промерзают в январе насквозь) и сапоги из натуральной кожи на меху.
живу я в Забайкалье, у нас 3 месяца в году -40, а то и -45. и как-то по такой погоде не тянет обуваться в сапожки из кожи молодой клеенки. да и питаться зимой тянет больше салом, чем морковкой.

Ольга Ильина

Просто в один прекрасный день ко мне пришло осознание того, что я просто каннибал, раз ем мертвечину.

Николай Корняев

Я вегетарианка последние 22 года. Не ем мясо и рыбу. Яйца тоже так не ем в "чистом" виде, только в составе выпечки что есть, я уж не перебираю. Кожу ношу, но обхожусь без меха.
Причина простая - если я могу обходиться без мяса и оставаться здоровой, то уже лучше без него. По-моему, это очевидно. Для меня вегетарианство - это так же естественно, как не есть бумагу или камни.
Мясо вообще не воспринимаю как пищевой продукт. Это продукт для собак и кошек. Как это можно есть? Вот примерно как для обычных людей поедание червяков и жуков (как в Китае) , - так для меня и поедание мяса, буэээ.. . Мне просто жаль тех, кто его ест. Зачем над собой так издеваться, когда вокруг полно нормальной вкусной пищи. Мы же не в тундре живем, как чукчи - вот чукчи вынуждены есть только мясо и рыбу, без вариантов. А у нас такое разнообразие, и при этом давиться котлетами как-то дико.
Мне наоборот непонятны причины зачем есть мясо, что на это толкает, ну, кроме вкусовых пристрастий, если без него прекрасно живется. Я не понимаю, для меня это странно. Хотя я могу понять экономические причины - бедным проще мясом питаться, на фрукты денег нет. Но если зарплата позволяет, то непонятно. Все топ модели либо постоянно сидят на вегетарианстве, либо регулярно устраивают себе вегетарианские диеты, ведь от мяса быстрее стареют, так что вегетарианство - это роскошная диета, не для бедных.

Юлия Тищенко

Тела людей и животных построены по общей схеме. Передние конечности, задние, туловище, голова, скелет. Когда у собаки выколот один глаз (к примеру) человек включает ассоциации и представляет, как бы он себя чувствовал в таком случае. Или когда животное пьёт воду, утоляя жажду, человек может представить (исходя из своего опыта) , что чувствует животное. Тела животных и человека построены по общей схеме, поэтому мы и чувствуем родство. И никуда от этого чувства не денешься, Зая! Вот, ради мира в мыслях, ради мира в голове своей и становятся вегетарианцами! Хотя есть и много таких, на которых мода повлияла - думаю, это не надолго, ведь мода быстро меняется.
Возможная альтернатива - два яйца в день. И белок в пище, причём белок со всеми аминокислотами, то есть полноценный и убивать никого не надо)

Екатерина

Из этических соображений перестала есть мясо и рыбу.

На меня повлиял репортаж про корову, которую с другими бурёнками везли на убой. Грузовик был ими плотно набит и одна вывалилась. Водитель привязал её верёвкой то ли к выхлопной трубе, то ли ещё к чему и поехал дальше. Людям, которые лицезрели волочащуюся по дороге корову, это не понравилось и они вызвали тогда ещё милицию. Ну а дальше самое главное: приехала милиция и ветеринар, который оказал корове помощь. Далее "подлатанное" животное погрузили в кузов и оно спокойно вновь отправилось на убой. Поразили именно эти люди, вызвавшие милицию и ветеринара, но при этом несомненно обожающие говядину.
4 года вегетарианка. Мех не ношу и верхнюю одежду из кожи.
В моём понимании только среди вегетарианцев могут быть люди, действительно любящие животных в их видовом многообразии.

Spartak Bghjn

В искусственной коже-мехе просто холодно было бы, и душно, она не дышит, хоть обувь, хоть одежда. И я настолько ужасна, что даже заставляю бедного бесправного пса носить ошейник и намордник из натуральной кожи, он, конечно же, отпинывается, говорит, что не хочет носить на себе кожу убиенного теленка, говорит, что теленка на намордник умертвили особо жестоко, но я все равно заставляю.
Рыбу вегетарианцы тоже не ждруть, интересно? А то несчастных селедок вообще живьем солят, почему никто не защищает сельдь? Мне вот очень жалко сельдь, невозможно даже представить себе мучения рыбок в рассоле. И мойву прямо во время нереста вылавливают косяками, можно сказать, одним взмахом невода делают аборт миллиардам мойвинок.
И в конце концов - как же озоновый слой? Вегетарианцы едят столько бобов в поисках белка, что пора бы вводить налог за порчу драгоценного озонового слоя! И вообще за порчу окружающей среды еще налог - вегетарианцы в курсе, как производят искусственное мясо, кожу, шубы, шерсть, нейлон, пластик? Это производство больше вредит окружающей среде и собратьям меньшим, соответственно, чем если бы вегетарианцы ели каждый день мясо, каждый раз новыми деревянными ложками, сидя на свежеубитой выдре.
Да, я ем мясо, кроме свинины, потому что в детстве у меня был друг поросенок, и так совпало, что в тот же отрезок времени в дом заселилась семья с ребенком-дауном, и поросенок казался смышленее ребенка-дауна, с которым я тоже дружила, в общем, не ем свинину.

Дмитрий Стамболи

Шубы не люблю, кожу хорошую очень уважаю. Мясо -конечно ем, и всех кормлю. А веганы/вегетарианцы призывают просто уничтожить с/х животных. Глупо. А еще о шелке забыли-над бедными шелкопрядами издеваются, а еще червей калифорнийских для огорода разводят, а потом удобрение из них делают, а НИИ, мед, вет ВУЗы с вивариями, подопытными животными, лаборатории с мышами-все закрыть и сжечь.

Полина Давыденкова

Я ем мясо, довольно таки часто, но и без него могу обходится. При чем мне не принципиально будь то милый кролик, или бедная лошадка была. . Я - человек и не собираюсь отказываться от нужного мне рациона ради каких-то псевдогуманистических принципов. Так же ношу кожу, а не кожу молодого дерматина. Ну уж от качественных вещей тоже глупо отказываться.
Людей которые страдают вегетарианством знаю. К примеру, моя лучшая подруга, вполне нормальный человек, и, что очень странно может показаться, НЕ ведет никакую пропаганду. Я, честно, даже не знаю что ее мотивировало отказаться от мяса, кожи, мехов, косметики тестируемой на животных и прочего. Решила для себя и все тут, и не волнуют ее предпочтения других людей и своих тараканов в голове никому не спускает.

И добавлю, фильм ( если это вообще так назвать можно) Земляни - полный маразм. Рассчитано на впечатлительных, которые "хавают" то, что им дают, не включая мозги.

Макаров Дмитрий

Ем курятину и свинину, не ем говядину и телятину, а есть конину для меня это дикость .Вот мех уважаю, кожу хорошую тоже .Не могу я без мяса, люблю его ) А вот было дело решили с мужем кроликов разводить, дело пошло, а вот колоть не смогли, да мало того и есть тоже! продали и скотину не заводим, не могу я есть тех кого холила и лелеяла .Вот такие мы люди - человеки, одних жалеем, других едим.

Антон Делов

не могу без мяса... но это не мешает любить животных

Людмила Туркова

я ем мясо во всех проявлениях (даже с кровью) , ношу шубы (песцовая очень нравится) . но при этом люблю животных.

O:
O33O :)

Я не очень люблю мясо, но очень люблю шубы. Меня никто никуда не двигает, просто хочу шашлык - ем)).

Ли
Литвинов

ем, так же Боженька установил, люди должны есть мясо

Олег Наумов

Человек всеядный и точка!
Остальное дело вкуса.
Я живу с тем кто ест всего 10 видов овощей. И что? Повод ли это всех пичкать тем же?
Вопрос противности тоже субъективный.. . для кого-то говядина - фи, а для меня хуже киви только кусок говна.

Ну, а те кто сетует, что только веганцы могут быть человечны - лицемеры до мозга костей.

Ирина Румянцева

мясо не ем -- без всяких соображений, люблю рыбу и морепродукты. молочные продукты во всех проявлениях и без ограничений.
шубы не люблю, у меня к ним какое-то ощущение грязности) , ношу ветровки и пуховики.

Ва
Валерия

Сподвигает на это неправильное родительское воспитание (до 14 лет давали играть с курицами и кроликами, а потом ребенок увидел, как сосед забивает кроликов, птиц и др. на мясо - в результате псих. травма) ,
огромное количество свободного времени,
"работа", связанная с перекладыванием бумажек с места на место, на которой не тратятся физические силы, впечатлительность (как же я буду есть говядину - корова же была чьим-то ребенком и чьей-то матерью) ,
жалость, при отсутствии знаний о животных,
непонимание, что животное дано в помощь человеку (как транспорт, как пища и одежда, как помощник в хозяйственной деятельности) ,
перекладывание на себя (Олег хорошо сказал, только забыл упомянуть, как чувствуют боль от удаленных яиц кота, но при этом напрочь забывают о стыде, испытываемом котом, которого тыкают рожей в мочу и что-то не сострадают котятам, утапливаемым мешками ,
да и просто отрыв от полноценной жизни на природе - в городах какая только зараза не водится, поражающая мозги людей, которым просто нехрен делать и некуда себя деть.

Андрей

Мясо ем мало, просто не очень люблю, больше рыбку уважаю. Но ем. Шашлычок люблю. Шубы ношу и очень их люблю. Обожаю хорошие сумки и обувь. Я по натуре очень терпимый человек, всегда спокойно отношусь к человеческим чудинкам. А вот веганов и вегетарианцев не уважаю. Очень они агрессивные и, в большинстве своем, малообразованные (не все, конечно) . И очень не красиво себя ведут, когда не могут найти аргументы в разговоре - начинают оскорблять собеседников. Так за что мне их уважать? Кстати, достаточно серьезно когда то рассматривал для себя вегетарианство. Но пообщавшись, отказалась от этого. Очень не хотелось превратиться в такую же истеричку.

Наталья Матросова

Мех и кожу не ношу. Мясо ем. В мясе есть нужные организму вещества (особенно детям) , а вот мех - это блажь. Ради очередной меховой шмотки гламурной суки убивают зверей. Видела одну тут.. . шуба здоровенная пушистая, меховая шапка с меховыи завязками до пупка, варежки... ей только трусов меховых не хватало. Вынуждена была сидеть с ней за одним столом. Теперь избегаю, могу наговорить лишнего.. . Все мои друзья отказались от меха и перешли на куртки и пуховики. У меня тоже есть шуба, купили мне ее очень давно, когда школу заканчивала. Так и висит.. . Носить не хочется. Прото надо дойти до этого...

Natasha Malceva

Ты не зая, ты хренов мертвоед

Евгения

Ответ тут простой: этика - как свойство разумных существ.
Впрочем, большинство вегетарианцев (особенно веганов) , когда дело касается вегетарианства - становятся неразумными (то же относится и к употребляющим мясо) . Особенно это касается девушек, как существ весьма эмоциональных, и подростков.

Сам был вегетарианцем чуть больше полугода, но захотелось мясца и не стал себе в этом отказывать. Как бы то ни было, считаю вегетарианство питанием будущего и хорошо отношусь к нему и к разумным вегетарианцам (не кликушам)

Ну а шубы носить в XXI веке - тут уж, конечно, строго на любителя, но замена им существует и необходимости в них нет.

Валерий Большаков

В животном мире все кого то убивают ради пищи -львы едят антилоп, птицы -жуков, рыбы -червей, человек -домашний скот. Я не агитирую ни за веганство ни за мясоедство, это пусть каждый решит сам для себя. Но утверждать, что человек по природе вегетарианец просто глупо, это далеко не так. Человек ни разу не травоядное -он ВСЕЯДЕН. Насколько я знаю, даже приматы не брезгуют мясом -павианы, например. У всех людей разные группы крови, первая самая древняя, когда наши пращуры жили в основном за счет охоты, люди с этой кровью предпочитают мясо. Сама мясо люблю, ем и буду есть. К мехам и коже равнодушна, предпочитаю шерсть.

Алкоголик Из Москвы

Просто мне так хочется и всё.

Алексей Сомов

Шубы сейчас не в моде-глобальное потепление на носу.

Liliya Kamenchuk

Я не люблю шубы, но с удовольствием ем мясо. И канибаллом себя не считаю. Вегетарианское питание не восполняет необходимой нормы белков. Так что для меня мясо необходимо.

Сергей Карапетьянц

я не ем из мяса ничего кроме курицы, не от того что не люблю или мне жалко несчастных животных, нет, просто для поддержания фигуры ем только овощи, фрукты и курицу (((А иногда тааак сильно хочется шашлычков!!

Димон

Шуба и кожа мне по барабану . Сейчас простые куртки стоят как шуба если хороший бренд . Тот же Колумбиа .
А мясо ем но не много )) Ем сою мне она больше подходит . Но мясо раз в неделю ем для тренировок надо, а так не очень, я больше овощи люблю Бондуель ассорти )

Валентин Понимающий

Раньше, лет несколько назад, и у меня был такой бзик)
Это казалось интересным и полезным для здоровья)

К счастью, вовремя опомнилась, в отличие от некоторых своих знакомых, которые сейчас даже выглядят внешне хуже меня,
не считая того, что уступают мне в отличном здоровье и самочувствии)

Владимир V!sk@s

Мясо на вертеле выглядит очень дико, не знаю как на вкус /шашлык конечно это что-то! / Если бы взять в кухарки китаянку или кореянку, то и мяса не нужно, они делают соевое мясо, ничем не отличается по вкусу от мяса и рыба - слюнки текут. Одежда из шкур животных - другой вопрос. без этого можно обойтись, особенно дико смотрится норковая шуба с простым покроем, а их владелицы себя, наверное, чувствуют утонченными дамами. Без натурального меха, наверное мы все-таки не обойдемся - такая красота, может быть ограничиться вставками? Животных жаль.. . По-моему, знаменитые дизайнеры одежды, которыфе работают с натуральным мехом, должны платить миллионную контрибуцию в фонд защиты животных. Они ведь и из искусственного меха делают шедевры.

Дмитрий Шапилов

Наверное, убогий ум их сподвиг на это.

Рафаел Махмудов

Для поиска поможет гугл google.com

Юля Яковлева

У каждого свои тараканы в голове... У некоторых их слишком много... Полноценное питание дает полноценное здоровье... И мозг тоже:))) Но человек считается разумным и выбирает для себя сам. А вот если ограничивать своих детей в получении животных жиров и белков, то это "ненадлежащее воспитание" и карается по закону.
По поводу шуб - ничего теплее и красивее натуралки еще не придумали.. .
И звери для этого разводятся специально в клетках. Мало кто кричит о курах, которых разводят для получения яиц. Может потому, что курица не так симпатично выглядит как норка?
Кстати, всегда можно дойти до абсурда: в Финляндии есть движение в защиту комаров (типа не убий):))))

Ма
Мария

Ужас просто! Такие картинки!!!!:; (
Я с одной стороны понимаю вегетарианцев! Так ведь жалко животных... и их убивают, чтоб "накормить" наши рты... но, допустим, курей выращивают, чтоб по молодости они яйца несли .а потом забивали! а другого я не понимаю! как можно для таких же целей (почти) разводить другую живность, например кроликов!!!?: '(то же самое, что в одних местах одомашнивали кошек, а в других разводили, чтоб пускать их на мясо и шапки!

Павел Сатин

Я бы могла стать вегетарианкой в единственном случае, если бы мне пришлось жить в деревне и убивать своих животных, чтобы прокормиться! Как то я даже себе этого не представляю!!!! Очень брезгливая и мнительная, я не смогла бы убить животное, которое вырастила, а потом еще и съесть его! Меня просто вывернет наизнанку! Но так как я городской житель, я покупаю мясо уже разделанное на рынке, всего этого процесса попадания на рынок не вижу, поэтому мясо я кушаю говядину, свинину и курицу, не ем экзотическое мясо и крольчатину, тоже по моральным соображениям. Я пробовала поститься и стать вегетарианкой, но к сожалению больной желудок стал еще больнее, мне не подходит диета без белковая.
Шубы не ношу, а вот кожаную обувь предпочитаю, она качественней и лучше чем кожзам!

Руслан Бугаев

Способ самовыражения.

Данил Тарасов

Мясо я очень люблю.... в любом виде.... все детство провел в деревне и не считаю большой моральной травмой сегодня есть того с кем вчера еще играл. А одежду и обувь предпочитаю ...ну что греха таить... высокотехнологичную синтетику... дешевле и практичнее

Kurbon Otambekov

Господи! Кто против шуб, это ещё ладно. Ну кто против мяса! А как же ваши дети? Всем нужен белок! Вы что хотите детей уродами сделать? Свиньи, куры, овцы и т. д. Из покон веков были пищей! Вот у нас соседи собак едят! Это ужас понимаю! Но чтобы отказыватся от мяса сельхоз животных. Нет!

Анна Морозова

ем мясо и шубы ношу. животных жалко, но так природа устроена - кто-то кого-то ест.

Ба
Бахриддин

Отсутствие денег.

Александр Подковыров

Я до ужаса люблю мясо и животных, имхо

Анна Пушкова

Не ем мясо, но мясоедов понять могу. Но КАК можно носить мех и кожу, если сегодня существут более теплые, качественные, превосходящие по всем свойствам аналоги? Только полное невежество жителей нашей страны может оправдать такое... В цивилизованных странах ведущие модные дома давно отказались от убийств.