На
Наталья

. Человек нечаянно опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и обварил себе переднюю часть туловища. Сколько примерно процен

. Человек нечаянно опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и обварил себе переднюю часть туловища. Сколько примерно процентов кожи было обожжено?

Аня

Ожоги меряют ладонями. 1 ладонь=1 % ожога. Вот и посчитайте.

В.
Вячеслав .

Площадь ожогового поражения высчитывают обычно по правилу девяток:
"Поверхности разных частей тела составляют примерно по 9 % (или кратно этому числу) от общей площади поверхности тела:
площадь головы и шеи — 9 %,
грудь — 9 %,
живот — 9 %,
задняя поверхность тела 18 %,
рук — каждая по 9 %,
бедра — по 9 %,
голени и стопы — по 9 %,
промежность и наружные половые органы — 1 % поверхности тела.
У детей эти пропорции несколько иные — например, голова и шея у них составляют свыше 21 % от полной поверхности. Схема эта дает довольно приблизительное представление о площади ожога, но проста в использовании и в экстренной ситуации позволяет быстро определить площадь пораженной кожи".
Другой способ расчёта:
"Правило ладони.
Ладонь человека соответствует приблизительно 0,80-1,5 % поверхности кожи, что позволяет использовать её как единицу измерения площади ожогов. "
Вот и считайте...