Сергей Сироткин

В фермерском хозяйстве площади, отведённые под зерновые, распределены следующим образом: под пшеницу – 50 %, под овёс –

В фермерском хозяйстве площади, отведённые под зерновые, распределены следующим образом: под пшеницу – 50 %, под овёс – 17 %, а остальное – под просо и гречиху, причём под просо вдвое больше, чем под гречиху. Постройте круговую диаграмму, характеризующую распределение площадей, отведённых под посевы зерновых в этом хозяйстве.

Спасибо!!!

Гена Пролит

50 -пшеница
22- просо
17 -овес
11 - гречиха