Светлана Роц

Отведённый участок земли распределили между садом и огородом. Сад занимает 5.6а, а огород 3.2.Во сколько раз площад

Пожалуйста скажите как решать! И скажите правельный ответ, точьный. Я решала, смотрела в нете, у всех разные ответы. Скажите точьный.

Отведённый участок земли распределили между садом и огородом. Сад занимает 5.6а, а огород 3.2.Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? какую часть всего учаска занимает огород?

El
Elena

весь участок=5,6+3,2=8,8
5,6:8=0,7
3,2:8=0,4
0,7:0,4=7:4=1,75 во столько раз огород меньше сада
8,8:8=1,1
0,4:1,1=4 одиннадцатых занимает огород от всего участка