Екатерина

английский язык. как различать когда надо ставить little/few much/many

В интернете говорится про исчисляемые и неисчисляемые существительные. Я не знаю как их определять. Когда я 100 % был уверен что надо ставить much, то выясняется что надо ставить many и наоборот. Помогите пожалуйста.

спасибо всем за ответы

Максим Новицкий

Исчисляемые существительные те, которые можно посчитать (1, 2, 100, 1000 стульев, песчинок... )
Неисчисляемые посчитать нельзя: масло, вода, мясо.
Но если "1 или 2 стакана воды"... другое дело, тут мы считаем не воду, а стаканы.
Песчинки мы посчитать можем, а песок - нет.

Упустила один момент. Исчисляемые и неисчисляемые в английском могут отличаться от русского.
Money (вроде бы посчитать можем :)))) когда они есть :)))), но в английском это - единственное число и неисчисляемое существительное. Much money is ...

Gad Hax-Hax

исчисляемые те, которые можно посчитать, мало много яблок это many few, мало много любви это much little.

Анна Колосова

Неисчисляемые существительные называют такие вещи, которые мыслятся как целое, в которых нельзя пересчитать отдельные элементы (части) . Часто речь здесь идёт об абстракциях, отвлечённых понятиях или "коллективном целом" (например, мебель)

Исчисляемые существительные называют предметы, которые существуют как отдельные, индивидуальные единицы. Обычно каждый такой предмет воспринимается нашими органами чувств как отдельный