Та
Танюша

В чем разница между few, little, many, much ?

Лебедева Христина

"few" и "many" прилагаются к исчислимым (количественным) существительным, а "much" и "little" - неисчислимым, качественным.
"How much is this car?" - ибо "цена, стоимость" - условные, относительные понятия (хотя и выражаются в конкретных цифрах)

Татьяна Попова

much- a little-little(неисчисл сущ)
many-a few- few (исчисл сущ)

Много---немного, но достаточно---совсем мало

Св
Светлана

few -с исчисляемыми little с неисчисляемыми many исчисляемые much не исчисляемые))) few ways//little milk left....many houses//

Azamat Ablakulov

few -с исчисляемыми little с неисчисляемыми many исчисляемые much не исчисляемые

Денис Шапошников

many - все что можно пересчитать поштучно much-все что не поддается поштучному пересчету-много любви воды денег и тп

Вадим Ковалев

В дополнение и в качестве иллюстрации - некоторые вещи нельзя посчитать "в целом", но можно посчитать их элементы. Поэтому:
much money, little money, much time, little time, much water, little water
но
many dollars, few dollars, many minutes, few minutes, many drops, few drops

Эльмир

типа чутка, децл и малехо иностранцев тоже смущают