Лена Савина (Иванова)

Объясните в чём ошибка с производной, у меня получилось 3 точки в первом задании, а во втором 5 точек.

Александр Щербаков

В первом задании - ну я б тоже сказал, что пять точек. 50 градусов - это довольно круто (круче, чем 45, сто соответсвует производной, равной 1), и таких участков на графике действительно 3.
Во втором у меня получилось 7 точек, если первую и последнюю тоже считать. Если крайние точки отбросит - получится пять. График нарисован невнятно - там правая точка доходит до х=5.