Алёна Полещук

в состав ввп включается:

а) покупка облигаций гос займа
б) покупка акций новой эмиссии
в) стипендии студентов вузов
г) покупка сумки
д) покупка автомобиля у знакомого

Денис

Ответ ( Г) -
Валовой внутренний продукт (ВВП) – стоимость всех произведенных на территории страны в течение года товаров и услуг. В расчет ВВП не входит стоимость сырья, топлива, энергии, кормов и т. д. , то есть промежуточных товаров и услуг.

ВВП — это общепринятое сокращение термина валовой внутренний продукт, основной макроэкономический показатель характеризующий совокупную стоимость товаров и услуг, произведенных внутри страны, в рыночных ценах за определенный период времени (как правило за год с раздроблением на кварталы и месяцы) .