Лена Евтихова

Зачем вообще нужно атмосферное давление? Если человек ни почём даже 0 давление?

Мажинова Оксана

Вам не почем нулевое давление? Тогда вперед в космос или на Луну без скафандра.
Атмосферное давление не нужно, а оно есть, и живые существа приспособились к жизни при его наличии.

Сергей Пешехонцев

Говорите, нипочём даже нулевое давление? Ну-ну. Попробуйте выйти в открытый космос без скафандра - там как раз нулевое давление. Или хотя бы сымитируйте только один из вредных факторв нулевого давления - просто перестаньте дышать. Совсем.

Кодиршо Рахматшо

нужно не атмосферное давление, а атмосфера, но она то и создает атмосферное давление.