Светлана Сорокина

как перевести значение избытного давления в атмосферное

Наталья Андрушко

Есть избытОЧное давление. Все "виды" давления измеряются одними и теми же единицами.

Aнна Дьякова

Избыточное давление это давление за вычетом атмосферного давления, кажется. Т. е. то давление которое действует по мимо атмосферного давления. Кажецца.. . А единицы измерения одни и те же, да.

Наталья Сухова

таким образом - перевести нельзя. Только понять.

Ок
Оксана

раздели числовое значение избыточного давления на атмосферное. Получишь безразмерное отношение!