Лёньчик Пирожков

Помогите пожалуйста решить задачу! Найти энергию взрыва и избыточное давление...

Найти энергию взрыва и избыточное давление на расстоянии 100 м от центра взрыва, если известно, что взорвался склад 40 т амонит №6, Q=4200 кДж/кг. Описать степень разрушений (зданий железобетонных, кирпичных и деревянных) , дать прогноз по степени поражения человека, К1(коэф. усиления) =1,8. К2(коэф. ослабления) =1,2.
Если можно, то более подробней и с формулами Хотелось бы разобраться)

Владимир Столяров

1.Модель взрыва конденсированных веществ.
В модели точечного взрыва, для аппроксимации зависимости избыточного давления (в МПа) и удельного импульса (в МПа*сек) от пройденного расстояния на фронте ударной волны, используются формулы, предложенные М. А. Садовским.
,(1.1)
(1.2)
где - приведённое расстояние. Приведённое расстояние связано с тротиловым эквивалентом взрыва.
,(1.3)
где - расстояние (в м.) , - тротиловый эквивалент взрыва (в кг.) .
Тротиловый эквивалент - это мера энерговыделения, позволяющая сравнивать различные виды взрывов и взрывчатых веществ, выраженная в количестве 2,4,6-тринитротолуола (тротила) , выделяющего при взрыве эквивалентное количество энергии. Тротиловый эквивалент вычисляется через теплоту взрыва вещества
,(1.4)
где и - теплоты взрыва исследуемого вещества и тротила, m – масса исследуемого вещества, Z – коэффициент участия, показывающий, какая доля энергии