Евгений Кардаш

сочинение на тему "память, как нравственная ценность",...

по идеии нужно это сочинение писать, смотря на старую фотографию где много воспоминаний,... но мысли в голову не лезут что писать, помоги, пожалуйста,,,))))

Svetlana Sarycheva

Дебильная тема для сочинения. В наше время такого не было. Когда смотрит на старую фотографию школьник, он не может помнить тех событий, свидетелем которых он не был, эти события воспринимаются только в динамике. Фотография -- это миг, застывший миг. В чём её нравственная ценность? Много воспоминаний может быть только у старого человека, бывшего свидетелем тех событий, причём они могут быть как нравственными, так и безнравственными. Вот такими заданиями на сочинение уже со школьной скамьи молодого человека принуждают врать, что-то сочинять, льстить, а это уже безнравственно. Покажите этот ответ своему учителю. Мне уже за шестьдесят.