Ольга

Какие примеры гражданские поступки

Маргарита Зайцева

Примеры гражданских поступков из СМИ.

1.Ребёнок вошёл в горящую избу и спас троих малышей. Житель Нижегородской области Дима Филюшин может стать одним из самых юных кавалеров ордена Мужества. Он вынес из горящего дома трёх маленьких детей. Пожарные и власти Лукояновского района, где живёт Дима, направили представление на его награждение в Москву. Земляки Димы не сомневаются, что президент наградит мальчика орденом.
2.Подвиг тринадцатилетнего подростка Павла Кривощёкова, ценой собственной жизни спасшего утопающих детей, увековечен в Салехарде состоялось открытие мемориальной доски на доме, где жил Павел. Памятная доска появилась на доме спустя пять лет после его гибели.