Наталья Сергеевна

Есть вопрос по физике. Вопрос насчет электрического тока и электростатики. Помогите если не сложно.

К однородному медному цилиндрическому проводнику длиной 10 м приложили разность потенциалов 1 В. Определите промежуток времени, в течение которого температура проводника повысится на 10 К. Изменением сопротивления проводника и рассеянием тепла при его нагревании пренебречь.

Лилия Крестьянинова

Медь: V=SL;po=8900; c=380; Количество теплоты, полученное медным проводником при прохождении тока=Q=po*V*c*(t2-t1); Работа тока=А=UJt=U^(2)*t/R; R=p*L/S; p=1,7*10^(-8); Q=A; t=poSLc(t2-t1)*p*L/U^(2)*S=8900*10*380*10*1,7*10^(-8)*10/1=,,,(c)