Алексей Грай

Кратко! Срочно! Биология! Значение грибов в природе и жизни человека.

Оксана

В природе грибы это часть экосистемы. В лесных сообществах они часто образуют симбиоз с деревьями.
В жизни человека грибы используются в как пищевой продукт и в производстве продуктов питания, в производстве лекарств. Так же некоторые виды грибков выполняют важные функции в работе нашего организма, а некоторые, напротив- паразитируют на нас.

Ольга

он собирает в себя газы от бензина и она годится в пищу но лучше около проезжей части грибы не собирать!