Katerina

Значение грибов в природе и жизни человека. Кратко! Срочно! Биология!

Елена Сухарева

а в интернете никак поискать? ну, например, они участвуют в круговороте веществ, повышают плодородие почвы, разрушают древесину. Для человека они тоже важны-как лекарственное сырье (антибиотики), используют в хлебопечении, виноделии и др.

Оксана Салистая

Роль грибов:
Минерализаторы. Гумус.
Лекарства, антибиотики и цитостатики.
В пищу.
Хлеб, сыры, вино.
Болезнетворные.
Плесень и продукты.
Разрушают постройки.
Микоризные.
Керосиновый гриб – Cladosporium resinae.

Наташа Шатилова

По поводу помучай гугл

Жа
Жанна

Они вкусные

Эдик Белозеров

Профессор Мухин отвёл грибам роль в глобальном потеплении, так как являясь редуцентами они в процессе разложения органики могут выделять метан :))))