*7
***брoдяга*** 777

кто знает напишите пжл. Отрицательное значение бактерий в природе и жизни человека. если можно НЕ кратко, с фактами.

Антон

Ботулинические бациллы вызывают опасное пищевое отравление-ботулизм, часто приводящее к смерти человека. Сальмонелла вызывает брюшной тиф, шигелла-дизентерию, клостридум-газовую гангрену и столбняк, туберкулезная палочка-туберкулез. Поверхностные раны и ожоги легко инфицируются стафилококками и стрептококками, которые вызывают гнойные воспаления. Набирайте в поисковике названия заболевания и читайте.

Андрей Лахурин

А порча продуктов? Сколько мы сохраняем урожая? Добрую половину выбрасываем?