Максат Омирбаев

в чем заключается социальное противоречие говоря о вредных привычках, как вы считаете? Мне необходимо знать ваше мнение

Ольга Рослова

Чего тут считать? Тут всё как на ладони:
Социальная среда, социальные условия, маркетинг соответствующих товаров и т. д напрямую или косвенно приводят к образованию вредных привычек у человека. Но потом эта же социальная среда начинает грубейшим образом "указывать" человеку на его вредные привычки, а то и вообще "связывает его по рукам и ногам", что по сути есть насилие и издевательство. Понятно, что это очень маленькая часть механизма, через которые социум оценивает сам себя и сам же корректирует себя (механизм развития, выживания, адаптации) . Но, думаю, что такой "подход" к проблеме (вредным привычкам) - это "подход" дикаря.

Яковлев Андрей

те, кто бухает, презирают трезвенников. те, кто не пьет, презирают алкашню. нарков не любят все. нарки расценивают всех вокруг как тех, у кого что-нибудь можно стянуть. от курильшиков воняет. курильшикам и самим это не нравиться, поэтому их бесит, когда им об этом говорят