Маша Даленкина

сравните площади параллелограмма и прямоугольника если они имеют одинаковые основания и одинаковые периметры

Кирилл Отдельнов

у параллелограмма (т. к. периметры и основания равны) то высота к основанию будет меньше (можно доказать из того что синус угла к основанию имеет максимальное значение при угле 90гр. ) а формула площади равна S = ah - где а основание, h- высота. значит площадь параллелограмма будет меньше