Евгения Никонова

Как найти периметр параллелограмма, если известна площади и диагонали.

На уровне знаний 8-го класса это возможно? Если да, то как?
Дана площадь, и расстояние от точки пересечения диагоналей до сторон. У параллелограмма ведь диагонали делятся точкой пересечения пополам, правильно понимаю? Значит диагонали уже нашел, только зачем, и что дальше делать, не пойму...

Ой, подождите, забыл, расстояние это-ж перпендикуляр.

Значит диагонали не нашел

Ольга Москвитина

Должна быть формула для площади, от нее и пляши