Ив
Иван

Основная причина возникновения поверхностных течений в Мировом океане

а) подводные землетрясения в) подводные вулканы
б) постоянные ветры г) наклон поверхности

Роман Пчелкин

Ответ "б) ". От землетрясений, без течения воды, возникают лишь стоячие волны. Да и из-за непостоянства тектонических процессов, они никак не могут быть причиной возникновения поверхностных течений. А вот ветра и центробежная сила при вращении планеты, да, могут быть причиной этого. 🙂

Александр Подковыров

б) постоянные ветры

Антон Кожица

2. Ответ: Основная причина – постоянные ветры.

Александр

постоянные ветры