Дарья Куликова

Помогите с задачей за 1-ый класс..

Помогите с задачей за 1-ый класс) )
Условие такое:
"У Маши в корзинке было 8 грибов. Она собрала еще несколько. Сколько грибов у Маши в корзинке? "

Маша Лапочка

дддддаа! вот у меня 2 высших образования сама математик- но я в тупике!! !
в корзине 8 грибов так как не сказано где "несколько" грибов может просто собрала а в корзину не ложила наверное в этом уловка!! ! Дина скажите пож автора учебника и какая страна россия или наш казахстан!! ! жду ответ